PRIMARIA DELL'UNIONE 2005.
ELENCO DEI SEGGI E DEI PRESIDENTI DI SEGGIO PER LA PROVINCIA DI VERONA.

Verona


COMUNE n. seggio PRESIDENTE sede

San Zeno VERONA 01 Uccia Nostro Bianchi – 338/9067700 Sala civica - Via M. d'Azeglio 27
Veronetta VERONA 02 Claudio Bissoli – 340/1455899 Sala civica - Centro anziani - Via Int.
Acqua Morta 54
Cittā Antica VERONA 03 Giovanna Zofrea – 347/1411756 Sala commissione
Circoscrizione centro
Cittadella VERONA 04 Franca Rizzi – 339/7858979 Uffici Comunali
Via Bertoni, 4
Borgo Trento VERONA 05 Angela Amato – 347/9334949 Arsenale - Sala n. 15
Valdonega VERONA 06 Davide Bonazzo - 348/7476437 Porta S. Giorgio
Ponte Crescano - Avesa VERONA 07 Emiliano Galati – 335/6425021 Sede 2^ Circoscrizione
Via Villa 24
Parona VERONA 08 Antonella Biondini – 339/8454738 Centro d'incontro della Circoscrizione
Quinzano VERONA 09 Enzo Rigetti – 348/6425021 Atrio palazzo ex Municipio
P.zza Rigetti - Quinzano
Borgo Milano VERONA 10 Guido Dosso – 328/6350305 Camper - P.zza Saval
VERONA 11 Emiliano Adami – 339/8128917 Centro incontro - Via Trapani
VERONA 12 Corrado Bares – 0442/28538 Palazzetto dello Sport
Via Atleti d'Italia
San Massimo VERONA 13 Mario Arieti – 338/7513554 Biblioteca - Via Romagnoli
San Massimo
Golosine VERONA 14 Carlo Badalini – 335/6592412 Camper - Via Murari Brā
Davanti al parco giochi
Santa Lucia VERONA 15 Paola Poli Centro culturale VI Maggio
Via Mantovana - S.Lucia
VERONA 16 Francesco Roncone – 347/2706287 Sala civica Circoscrizione - Via
Tevere 38
Cadidavid VERONA 17 Giorgio Manganotti – 338/4581088 Palazzo civico - I° piano
P.zza Roma - Cadidavid
Borgo Roma VERONA 18 Antonio Loi – 339/5822147 Sala consiliare Circoscrizione
Via Benedetti 26 (S.da per il cimitero)
VERONA 19 Luca Reani – 338/7639291 Sucole elementari Giuliari
Borgo Venezia VERONA 20 Renata Gobbi – 340/3624362 Centro d'Incontro
Via della Torre
VERONA 21 Sergio Malavolta Centro ex scuole Mazzini
VERONA 22 Bruno Pezzuto – 335/1412015 Sala circoscrizione
P.zza Zagata 2
San Michele VERONA 23 Roberto Soave – 045/977335 Sala circoscrizione
P.zza S. Michele
VERONA 24 Mantovanelli Marco – 045/977807 Sala circoscrizione
Madonna di Campagna
Porto S. Pancrazio VERONA 25 Giovanni Zuffo – 348/5290411 Sala civica - Via XXXVIII Marzo
c/o centro anziani
Quinto – S. Maria in Stelle VERONA 26 Luigi Tezza – 349/6700993 Sala civica
Via Valpantena 40 - Quinto
Mizzole - Montorio VERONA 27 Bongiovanni Giuseppe – 349/3210015 Biblioteca
P.zza delle Penne Nere - Montorio
Angiari - Roverchiara VERONA 28 Paolo Mariacci – 388/2971950 Sala civica - Angiari
Legnago VERONA 29 Girardi Giuseppe – 0442/25623 Sala Palazzo di Vetro
Via 20 Settembre - Legnago
VERONA 30 Brandi Paolino – 045/6190731 Sala Civica Biblioteca - Porto
Villafranca di Verona VERONA 31 De Rossi Massimo Auditorium - Villafranca
VERONA 32 Laura Tarantino – 347/4965444 Auditorium - Villafranca
VERONA 33 Dario Cosaro – 349/7380870 Sala Civica - Dossobuono
Bussolengo VERONA 34 Marco Venturelli – 347/1144926 Sala Civica - P.zza Nuova 14
VERONA 35 Barbara Fasani – 328/3397675 Sala Civica - P.zza Nuova 14
Pescantina VERONA 36 Armando Zenorini – 329/3338292 Circolo anziani bocciofila
Via Pace - Pescantina
Nogara - Gazzo VERONA 37 Oriano Modenini – 0442/89072 Ex Chiesa S. Giuseppe
Palazzo Maggi - Via Sterzi Nogara
Bovolone VERONA 38 Lugino Guerra – 045/7101005 Corte Salvi - Via 4 Novembre
Castelnuovo del Garda VERONA 39 Daniele Modena – 339/8469290 Sala consiliare - P.zza Libertā
San Pietro di Morubio - Cerea VERONA 40 Sonia Olivieri – 349/1266519 Sala civica consiliare - Cerea
VERONA 41 Flavia De Paoli – 0442/83112 Sala civica teatro comunale
Asparetto
Grezzana VERONA 42 Renata Castellani – 328/0250153 Biblioteca - c/o Municpio
Isola della Scala VERONA 43 Stefania Chiappa – 340/2887031 Sala civica - Via Cavour
Monteforte d'Alpone VERONA 44 Avogaro Giovanni – 347/0117944 Sala civica - Palazzo Vescovado
P.zza S. Venturi 26
Negrar – Sant’Anna d’Alfaedo VERONA 45 Agostino Murari – 335/1034852 Scuola media - Via degli Alpini
Negrar
VERONA 46 Giorgio Rametta – 347/2309705 Scuola elementare - Via C.
Montanari - Arbizzano
Cologna Veneta – Zimella VERONA 47 Marisa Velardita – 340/3338326 Sala civica - Cologna Veneta
Peschiera del Garda VERONA 48 Giampietro Dalle Vedove – 045/7552003 Ex scuole elementari
P.zza D'Armi - Peschiera d/g
San Bonifacio VERONA 49 Piasentin Giuseppe – 328/5828680 P.zza Costituzione - sede Unione
VERONA 50 Romano Ranghiero – 347/9194852 Sala civica - Praissola
San Giovanni Lupatoto VERONA 51 Fulvio Fusa – 347/2639427 Centro culturale - P.zza Umberto
S. Giovanni Lupatoto
VERONA 52 Mario Zuanazzi – 348/9336422 Ufficio comunale Via Croce Raldon
Lavagno VERONA 53 Luca Taioli – 348/8703898 Sala civica - S. Pietro di Lavagno
San Martino Buon Albergo VERONA 54 Carlo Calvanese – 340/4703918 Sala civica - Ex scuola elementare -
Via 26 Aprile
VERONA 55 Marco Braggion – 340/2323168 Scuola elementare D'Acquisto
Via Einaudi 5
San Pietro in Cariano – Marano
Fumane VERONA 56 Pietro Mirabella Sala consiliare centro sociale
S. Pietro Incariano
VERONA 57 Gaetano Adami – 045/7703375 Scuole elementari - Pedemonte
Sant'Ambrogio di Valpolicella VERONA 58 Sergio Marangoni – 348/6718452 Sala conferenze biblioteca comunale
- P.zza V.tt. Emanuele
Soave - Cazzano di Tramigna VERONA 59 Grazia Melegari – 347/1116088 Municipio di Soave - Via Camuzzoni
(saletta accanto alla sala delle feste)
Sommacampagna VERONA 60 Albertini Aldo – 045/515645 Sala civica - Sommacampagna
VERONA 61 Lucio Piccoli – 335/7282996 Sala polifunzionale –Via delle scuole
Caselle
Sona VERONA 62 Ambrosi Mirko – 045/6080857 Sala civica Affreschi
VERONA 63 Fernando Cordioli – 045/8680971 Scuole medie - Via Carducci
Lugagnano
Valeggio sul Mincio VERONA 64 Elisa Rambaldo - 3407042745 Palazzo Guarienti
Vigasio VERONA 65 Dino Rebonato – 335/6359284 Sala civica (scuole medie)
Via Bassini
Zevio - Palų VERONA 66 Michelangelo Beifiori – 335/5613626 Sala civica - Via I° Maggio
S. Maria di Zevio
Brenzone – Torri del Benaco VERONA 67 Corrado Bertoncelli – 045/7420555 Ex Scuole elementari - Castelletto
Malcesine VERONA 68 Angelo Flisi – 338/1440826 Palazzo Comune - Piano terra
Affi – Cavaion Veronese – Pastrengo VERONA 69 Roberto Culicchi – 339/360387 Sala civica di Cavaion
Costermano – Garda - Bardolino VERONA 70 Luca Montanti – 349/8170012 Palazzo polifunzionale
P.zza Donatori di Sangue-Garda
Caprino Veronese – Ferrara di
Montebaldo – Rivoli – S. Zeno di
Montagna
VERONA 71 Giuseppe Adami – 339/2065476 Sala civica - Via S. Pertini - Caprino
v.se
Badia Calavena – Selva di Progno VERONA 72 Renato Zorzello Via Roma - Badia Calavena
Boscochiesanuova – Cerro - Erbezzo VERONA 73 Carlo Caporal
Ex scuole elementari
P.zza della Chiesa
Boscochiesanuova
VERONA 74 Bonotto Tarcisio – 333/3026641 Biblioteca comunale
P.zza Vinco - Cerro
Isola Rizza - Oppeano VERONA 75 Tiziano Bighellini – 045-7134508 Sala civica - Oppeano
Belfiore - Caldiero VERONA 76 Sgreva Luigi – 045/7651952 P.zza Vitt. Veneto - Ex municipio di
Caldiero
Casaleone VERONA 77 Fausto Lorenzetti Centro diurno Arcobaleno - Via Vitt.
Veneto 93 - Casaleone
Bevilacqua - Boschi Sant’Anna –
Terrazzo VERONA 78 Giovanni Passarin Centro sociale - Via Piazza Marega
Castagnaro VERONA 79 Katti Gerardo – 339/4704966 Sala comunale - Castagnaro
Villabartolomea VERONA 80 Bertini Giorgio – 335/5482604 Sala comunale - Villabartolomea
Castel d'Azzano VERONA 81 Marina Mazzi – 348/3235198 Sala civica - Via Roma
Colognola ai Colli VERONA 82 Giancarlo Fasoli – 045-7652753 Ex Scuole elementari
Via S. Biagio – loc. Monte
Brentino Belluno – Dolcč VERONA 83 Giovanni Ceschi – 335/7711215 Ex scuola elementare
Loc. Ceraino
Erbé – Sorgā – Trevenzuolo VERONA 84 Giuseppe Turri – 045/7500073 Sala culturale - Via XXV Aprile
Erbé
Illasi VERONA 85 Carlo Sacco – 045/7834972 Sala civica - Scuola media
Mezzane di sotto VERONA 86 Burro Bruno – 329/4813030 Sala civica – Piazza IV Novembre
Tregnago VERONA 87 Paola Milli Sala civica – Via Untā d’Italia
Minerbe – Pressana - Bonavigo VERONA 88 Annamaria Tosato – 338/3863278 Sala civica – Piazza IV Novembre -
Minerbe
Rovere – San Mauro di Saline - Velo VERONA 89 Dino Michelazzi – 349/1258063 Sala civica - Rovere
Arcole VERONA 90 Lidia Zuliani – 045/7635129 Sala civica - P.zza Marconi
Roveredo di Guā - Veronella VERONA 91 Renzo Marcati – 340/8950680 Ex biblioteca - Via Fontana
Veronella
Montecchia di Crosara – Roncā VERONA 92 Giuseppe Tessari – 045/7460111 Aula Magna - Scuole medie
Via Roma - Roncā
San Giovanni Ilarione –
Vestenanuova VERONA 93 Belinato Ivana Biblioteca comunale
San Giovanni Ilarione
Concamarise- Salizzole - Sanguinetto VERONA 94 Paolo Zuliani Sala civica – Piazza Castello -
Salizzole
Povegliano Veronese VERONA 95 Giovanni Biasi – 349/5813674 Sala civica comune
Via C. Colombo
Buttapietra VERONA 96 Pierangelo Vielmo – 348/2722379 Sala civica
Lazise VERONA 97 Montresor Giovanni – 348/3924094 Scuole elementari - Pacengo
Albaredo d'Adige VERONA 98 Andrea Savoia – 347/0785301 Scuola Media - Via Sole
Ronco all'Adige VERONA 99 Bolcato Claudio – 348/4410384 Sala civica – Viale V. Veneto
Mozzecane – Nogarole Rocca VERONA 100 Danilo Ferrari – 045/7930678 Sala civica - Via C. Bombrenzone -
Mozzecane

 

ID 404, ut 1, pubblicato il 14/10/2005